Brindamos

  • Profesores titulados, de especialidad y amplia experiencia.
  • Dos locales escolares de 720 m2 con aulas modernas y pedagógicas. Secundaria local exclusivo.
  • Dos patios de recreo de 180 m2 cada uno, equipados con juegos educativos y recreativos.
  • Becas de estudio por mérito, carga familiar y orfandad.
  • Aulas con TV y DVD.
  • Inglés intensivo, computación, Internet, danza y música.
  • Asistencia psicopedagógica permanente.
  • Diversificación curricular en las áreas de ciencias, letras y humanidades.
  • Visitas de estudio a centros fabriles, lugares turísticos y paseos campestres.
  • Banda de guerra, de músicos y coro de niños.
  • Círculo de estudios de ciencias y laboratorio de ciencias desde primaria.
  • Escuela de familia y movilidad escolar.

Our method provides you with templates for quickly developing passionate, high impact essays for each of the top research paper example ten business schools

Ana Victoria Bazán Vera

Correo Institucional abazan@iepcdm.edu.pe

Lic. Ana Victoria Bazán Vera
Sonia María Cubas Guevara

Correo Institucional scubas@iepcdm.edu.pe

Severo Romaní Guillén

Correo Institucional sromani@iepcdm.edu.pe

Lic. Severo Romaní Guillén
Martha Ofelia Salas Quijandría

Correo Institucional msalas@iepcdm.edu.pe

Lic. Martha Ofelia Salas Quijandría
Lic. Oscar Muñoz Oré

Egresado(a) de UNEGV - "La Cantuta"

Años de servicio: 20

Correo Institucional omunoz@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 4° “A”

Lic. Oscar Muñoz Oré
Lic. Consuelo Aliaga Mozo

Egresado(a) de UNFV

Años de servicio: 11

Correo Institucional caliaga@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 4° “B”

Lic. Consuelo Aliaga Mozo
Lic. Alcides Miguel García Chávez

Egresado(a) de UNMSM

Años de servicio: 17

Correo Institucional agarcia@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 3° “A”

Lic. Alcides Miguel García Chávez
Lic. Rudy Danitza De La Cruz Flores

Egresado(a) de UNEGV - "La Cantuta"

Años de servicio: 5

Correo Institucional rdelacruz@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 6° “A”

Lic. Rudy Danitza De La Cruz Flores
Lic. Jemina Dorcas Rojas Ulpiano

Egresado(a) de UNEGV - "La Cantuta"

Años de servicio: 7

Correo Institucional jrojas@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 5° “A”

Lic. Jemina Dorcas Rojas Ulpiano
Lic. Sara Violeta Collahua Senosain

Egresado(a) de UNMSM

Años de servicio: 7

Correo Institucional scollahua@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 1° “A”

Lic. Sara Violeta Collahua Senosain
Lic. Delizabeth Solano Fernández

Egresado(a) de UNFV

Años de servicio: 8

Correo Institucional dsolano@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 1° “B”

Lic. Delizabeth Solano Fernández
Lic. Luz Marina Álvarez Aragón

Egresado(a) de I. S. Pedagógico Monterrico

Años de servicio: 20

Correo Institucional lalvarez@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 2° “B”

Lic. Luz Marina Álvarez Aragón
Lic. Cecilia Ortiz Lázaro

Egresado(a) de I. S. Pedagógico América

Años de servicio: 10

Correo Institucional cortiz@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 2° “A”

Lic. Cecilia Ortiz Lázaro
Lic. Edinson Andrés Aquino Dávila

Egresado(a) de UNEGV - "La Cantuta"

Años de servicio: 22

Correo Institucional eaquino@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 3° “A”

Lic. Edinson Andrés Aquino Dávila
Lic. Erick Iván Rey Choclote

Egresado(a) de I. S. Pedagógico Santo Domingo

Años de servicio: 14

Correo Institucional erey@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 2° “A”

Lic. Erick Iván Rey Choclote
Lic. Franck Roberto Rey Choclote

Egresado(a) de UNMSM

Años de servicio: 15

Correo Institucional frey@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 4° “B”

Lic. Franck Roberto Rey Choclote
Lic. Juan Carlos Quintana Gamboa

Egresado(a) de UNMSM

Años de servicio: 7

Correo Institucional jquintana@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 1° “B”

Lic. Juan Carlos Quintana Gamboa
Lic. Filiberto Guadalupe Chochabot

Egresado(a) de UNMSM

Años de servicio: 26

Correo Institucional fguadalupe@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 5° “B”

Lic. Filiberto Guadalupe Chochabot
Lic. José Antonio Jara Figueroa

Egresado(a) de UNEGV - "La Cantuta"

Años de servicio: 21

Correo Institucional jjara@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 2° “B”

Lic. José Antonio Jara Figueroa
Lic. Víctor Luque Tito

Egresado(a) de UNEGV -

Años de servicio: 20

Correo Institucional vluque@iepcdm.edu.pe

Tutoría: 1° “A”

Lic. Víctor Luque Tito